miscellanea di testi tra cui: La décoration (Hachette, 1963) - Rheims, L
Libri Antichi e Libri d'Arte - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d' Aste Firenze - Milano
Bella legatura degli inizi del XX secolo in argento 800/000 cesellata a sbalzo a motivi floreali con tondo raffigurante la Madonna in cielo - Laura di Barezia, La sposa cristiana, Bietti Milano
Vaso in vetro satinato stile Liberty (Italia, XX Sec.) - Asta DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900
Varia - Libri antichi
Comprar en Colecciones de Pittura Italiana Dell'Ottoc Arte y Artículos de Colección
Libri antichi e d'artista Asta 31 gennaio 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu
Il Trattato sulla pittura di Leonardo Da Vinci presto all'asta
The Casentino and its Story (London, Dent - New York, Dutton, 1905) - Asta Libri d'Arte - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Risultati Aste Libri antichi e d'artistaL'arte dell'anastatica, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta
Art Nouveau e gioielleria: ricchezza nei dettagli e nelle forme – Finarte